НОВИНИ ДНЯ: Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до Українивсі новини дня
Політика
Світ
23.06.2021 477

Байден номинировал експерта по РФ и Украине на должность помощника министра обороны США

Президент США Джо Байден номинировал Селесту Валландер, которая является експертом в вопросах России, Украины и Евразии, на должность помощника главы Пентагона.

630_360_1624420024-784_23.06.21

Об этом говорится в официальном сообщении Белого дома, обнародованном во вторник, передает Укринформ.

«Селеста Валландер является номинантом на должность помощника министра по вопросам международной безопасности в Министерстве обороны», — отмечается в документе.

Сейчас Валландер возглавляет Фонд США-Россия. Ранее она работала специальным помощником президента и старшим директором по России/Центральной Азии в Совете национальной безопасности (2013-2017), заместителем помощника министра обороны по России/Украине/Евразии (2009-2012). До этого была профессором Американского Университета, преподавала в Джорджтаунском университете.

Кроме того, Валландер возглавляла направление по России/Евразии в Центре стратегических и международных исследований, работала в Совете по международным отношениям и Гарварде.

По процедуре, номинант на должность помощника министра должен пройти слушания в профильном комитете Сената США. После этого за назначение номинанта голосует верхняя палата Конгресса.

Как правило, помощник министра обороны по вопросам международной безопасности путешествует с министром обороны в страны Европы, Ближнего Востока и Африки, а также в некоторых случаях ответственность за доведение позиций Пентагона до иностранных правительств.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден номинировал експерта по РФ и Украине на должность помощника министра обороны США 5.00 5 1
Політика / Світ
23.06.2021 477
Еще материалы раздела «Світ»