<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землювсі новини дня
Бізнес
Технології
17.06.2010 12:51 5945

МТС обзаведется собственным планшетом

Российский оператор сотовой связи МТС планирует выпустить свой собственный планшет на базе операционной системы Google Android.

 

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на российское издание «Коммерсант», предполагается, что планшет будет представлен на Петербургском экономическом форуме 19 июня.
Точных сведений о технических характеристиках нового планшета нет, однако известно, что он будет обладать сенсорным экраном диагональю 7 дюймов и поддерживать беспроводную связь по стандартам 3G и Wi-Fi. Планшет будет поддерживать социальные и навигационные сервисы МТС. Издание отмечает, что устройство не позволит работать с SIM-картами других операторов. Планшет появится в продаже в конце 2010 года, его ориентировочная стоимость не сообщается. За первый год продаж в МТС планируют продать около 100 тыс. устройств.
Напомним, что аналогичные планы по выпуску собственных планшетов имеют компании «Вымпелком» (бренд «Билайн») и «Мегафон», однако никаких конкретных сведений о дате презентаций устройств и их возможной стоимости не сообщается.

Оценка материала:

4.17 / 6
МТС обзаведется собственным планшетом 4.17 5 6
Бізнес / Технології
17.06.2010 12:51 5945
Еще материалы раздела «Технології»