<
НОВИНИ ДНЯ: Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадіввсі новини дня
Політика
Україна
25.06.2021 4511

СБУ объяснила, почему Киркоров оказался в «черном списке»

СБУ рекомендовала Министерству культуры и информационной политики Украины включить российского певца Филиппа Киркорова в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, и 22 июня он был включен в этот перечень.

Об этом в комментарии Укринформу сообщили в пресс-службе СБУ.

"Основаниями для такой рекомендации СБУ стали неоднократные пропагандистские концерты и заявления Филиппа Киркорова, в которых он высказывался в поддержку аннексии Крыма Россией, а также настаивал на том, что аннексированный полуостров - это часть РФ. При этом он регулярно выступал в АР Крым, въезжая на полуостров вне украинских пунктов пропуска. В СБУ есть доказательства, что Филипп Киркоров сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины, а в своих высказываниях оправдывал агрессивные действия Российской Федерации", - сообщили в пресс-служб.

В СБУ напомнили, что 18 марта 2021 года Киркоров выступил в «Большом праздничного концерте в честь семилетия воссоединения Крыма с РФ», который состоялся с участием президента РФ Владимира Путина, тем самым поддержав оккупацию АР Крым. В своих заявлениях на этом мероприятии Киркоров сказал, что Крым - это его любимое место России, а также прибег к ряду других пропагандистских высказываний, которые неоднократно делал ранее.

Как сообщал Укринформ, 23 июня Министерство культуры и информационной политики включило российского певца Филиппа Киркорова в перечень лиц, которые представляют угрозу нацбезопасности. В январе МКИП включило в «черный список» российских артисток Алену Апину и Юлию Глебову (творческое имя Юлия Беретта).

Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ объяснила, почему Киркоров оказался в «черном списке» 5.00 5 1
Політика / Україна
25.06.2021 4511
Еще материалы раздела «Україна»