<
НОВИНИ ДНЯ: "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФ  Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударіввсі новини дня
Політика
Україна
25.06.2021 529

Зеленский допускает референдум о «стене» с ОРДЛО

Президент Владимир Зеленский допускает, что в случае провала переговоров об урегулировании конфликта на востоке Украины вопрос может быть вынесен на всеукраинский референдум.

Об этом Зеленский сказал в программе «VIP с Натальей Мосейчук», сообщает Укринформ.

По убеждению главы государства, решение о «стене» в отношениях и коммуникациях со временно оккупированными территориями должен принять народ Украины.

"Что касается альтернативных планов. План Б - мы в нем, я считаю, находимся. А те, кто предлагают, например, стену как план Б или план С, неважно, стену в любом формате… Стена - это полное расторжение отношений в том или ином виде. Я считаю, что этот план может быть, но решение о запуске этого плана должен принимать народ Украины. За стену будет голосовать народ Украины", - сказал глава государства.

Такой исход возможен, "если не получатся любые альтернативные договоренности с США, с Россией и параллельно в Нормандском формате - будет он работать или нет", добавил Зеленский.

При этом Минские соглашения Зеленский назвал "еле живыми" и отметил, что РФ нарушает их, выдавая паспорта жителям Донбасса.

В то же время он подчеркнул, что это сложный вопрос: «О Донбассе, той или иной возможной «стене» - это точно непопулярно среди всего населения, поэтому мы хотим вернуть людей и территории», - заявил Зеленский.

Он добавил: «Если мы к этому придем, я хочу, чтобы люди действительно поняли, что это на много лет».

 



Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский допускает референдум о «стене» с ОРДЛО 5.00 5 1
Політика / Україна
25.06.2021 529
Еще материалы раздела «Україна»