<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politicoвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
28.06.2021 623

В турецком Мармарисе бушует лесной пожар - в случае угрозы гостиницы эвакуируют

В Турции в районе курортного Мармариса, расположенного в провинции Мугла на Эгейском побережье, возник пожар в лесной зоне. Погиб один пожарный.

Об этом сообщил министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Один из наших героев погиб в лесном пожаре, который продолжается в Мармарисе... Операция по борьбе с пожаром продолжается», - сказал министр.

Пожар возник в лесной зоне района Памуджак на автомагистрали Мармарис-Ичмелер. Причина пока неизвестна. Муглинская региональная дирекция лесного хозяйства руководит операцией по обузданию огня с земли и воздуха. Сообщалось, что пожар не представляет угрозы для населенных пунктов, его тушение продолжается.

К операции привлечены 6 вертолетов, на прибытие первого после получения сигнала тревоги ушло 30 минут.

Отдельно местные власти заверили, что угрозы для туристов в регионе пока нет. В случае ее возникновения гостиницы рядом с местом пожара могут быть эвакуированы. Сейчас паники среди туристов нет.

Как сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Олег Николенко в Твиттере, среди пострадавших в результате пожара украинцев нет.

"Пострадавших среди гражданских, в том числе украинцев, нет. (Министр иностранных дел - ред.) Дмитрий Кулеба поручил консульству Украины в Анталии держать ситуацию на особом контроле", - написал Николенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
В турецком Мармарисе бушует лесной пожар - в случае угрозы гостиницы эвакуируют 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
28.06.2021 623
Еще материалы раздела «Події»