<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Світ
30.06.2021 2036

Блинкен пообещал России ответ на ее агрессивное поведение

США стремятся к стабильным и предсказуемым отношениям с Россией, однако если Москва продолжит вести себя агрессивно, Штаты оставляют за собой право ввести новые санкции.

Так прокомментировал позицию официального Вашингтона госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью RAI TG1, передает Укринформ со ссылкой на Госдепартамент.

«Если Россия решит прибегнуть к необдуманным или агрессивным действиям, мы ответим. Не с целью конфликта или эскалации - а потому, что мы будем отстаивать свои интересы и ценности», - рассказал глава американской дипломатии.

Он напомнил, что нынешняя администрация США уже демонстрировала реакцию: в частности, на попытки вмешательства в выборы, кибератаки против SolarWinds, попытку отравить Навального.

«Со стороны Соединенных Штатов была четкая и мощная реакция, например, в виде санкций. И многие из них были введены в координации с европейскими партнерами, Канадой, Великобританией и т. д.», - подчеркнул госсекретарь США.

Как сообщал Укринформ, 16 июня президенты Байден и Путин провели встречу в Женеве. Американская сторона выразила готовность взаимодействовать с РФ в вопросах, представляющих общий интерес. В то же время Штаты четко определили позицию относительно недопустимости агрессивных действий со стороны России, в том числе против Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Блинкен пообещал России ответ на ее агрессивное поведение 5.00 5 1
Політика / Світ
30.06.2021 2036
Еще материалы раздела «Світ»