НОВИНИ ДНЯ: РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 році  У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Що робити, якщо прорвало трубу у квартирі чи багатоповерхівці: посібник дій  Путін не готовий до компромісу: в ISW назвали умови для поступок з боку Кремля  Путінська війна б'є по бюджету: в Росії готуються до масового закриття бізнесів, - ЦПДвсі новини дня
Політика
Україна
01.07.2021 848

Артиллеристы тренировались уничтожать вражеские танки и пехоту «Рапирами» и ПТРК «Штурм-С»

Артиллеристы Южной группировки войск тренировались уничтожать пехоту и танки и бронированную технику условного противника.

630_360_1625040431-9242_01.07.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Противотанковая батарея 100-миллиметровых пушек МТ-12 «Рапира» и самоходных противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С», входящих в состав Южной группировки войск, тренировалась уничтожать пехоту, танки и бронированную технику.

"Военнослужащих артиллерийского подразделения подняли по тревоге. Прибыв в район сосредоточения, армейцы быстро заняли огневые позиции в ожидании техники и живой силы условного противника", - сообщил командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, пушки «Рапира» и ПТРК «Штурм-С» развернулись на танкоопасном направлении. Главная цель тренировок - отработка уверенных и слаженных действий расчетов, а также точность выполнения заданий в ограниченное время.

"На первый взгляд может показаться, что сценарий для артиллеристов очень привычный. На этот полигон они выезжают каждую неделю, поэтому в какой-то степени алгоритм действий на нем отработан. Но командование каждый раз пытается изменить цели и тактический фон для углубления и усовершенствования навыков ведения современного боя" , - отметил Наев.

По его словам, поэтому и подход соответствующий, и его цель одна - время пребывания на полигоне должно использоваться с максимальной эффективностью.

"По сути, это комплекс мероприятий, когда разворачиваются учебные места, проводятся занятия по специальной и технической подготовке. Считаю, что раз цель обучения достигнута. Личный состав, несмотря на жару в полях, как и всегда, с поставленными задачами справился", - подчеркнул Наев .

Как сообщал Укринформ 28 июня в Черном море начались военные учения SEA BREEZE-2021 и морское патрулирование, организованное Военно-морскими силами Украины и шестым оперативным флотом ВМС США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Артиллеристы тренировались уничтожать вражеские танки и пехоту «Рапирами» и ПТРК «Штурм-С» 5.00 5 1
Політика / Україна
01.07.2021 848
Еще материалы раздела «Україна»