НОВИНИ ДНЯ: Мерз розповів, без чого мир в Україні не буде бути тривалим та стійким  Путін водить Трампа за ніс, а Європа боїться відповісти – Der Spiegel  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Коли ставити ялинку 2026 року: що кажуть нумерологи, народні та релігійні традиції  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  "Дотиснути" Зеленського: WSJ дізнався, чого Трамп вимагав від європейських лідерів  Чому західні партнери бачать війну очима Кремля — Зеленський поясниввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.07.2021 782

Ливни, грозы и жара: синоптики напугали прогнозом погоды в июле

Погода в Украине в июле будет нестабильной. Синоптики ожидают, что будут периоды, когда нас будет ждать сильная жара, дожди и грозы.

По словам народного синоптика Леонида Горбаня, в начале второго месяца лета будут дожди, после чего начнется сильная жара, сообщает РБК-Украина.

Метеоролог Денис Минин заявил, что погода в июле будет жаркой и нужно быть готовым к средней температуре дня +23+24 на протяжение всего месяца. При этом катаклизмов не ожидается, но будут идти дожди.

Синоптики из Укргидрометцентра предупредили, что 1 июля в Украине в большинстве областей, кроме востока и юго-востока, будут грозы и местами град и шквалы ветра 15-20 м/с.

Второго числа дожди с грозами уже охватят всю территорию Украины. Такая же ситуация будет 2,3,4 и 5 июля.

По словам синоптика Наталки Диденко, июль начнется в Украине дождями, грозами и температурой воздуха +26+32 градусов. При этом никакого существенного похолодания или ожидать не стоит.

Погода в Киеве

По данным Gismeteo, в Киеве дожди будут идти практически весь месяц. При этом максимум до чего дойдут градусники - это +28 градусов. Сильные ливни с грозами ожидаются в первой половине июля. После 10 июля дожди если и будут, то уже без гроз и не такие интенсивные.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Ливни, грозы и жара: синоптики напугали прогнозом погоды в июле 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.07.2021 782
Еще материалы раздела «Суспільство»