НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку будуть гребтимуть гроші лопатою в найближчі дні  Бездіяльність Трампа заохочує Путіна: експерт пояснив, чому Кремль не боїться тиску США  Цифровізація фронту: Федоров оголосив про запуск системи Mission Control для дронів  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документ  США отримають Гренландію? Про яку угоду каже Трамп і яка роль Рютте в цьому  Гороскоп на 23 січня за картами Таро: Левам - спогади, Терезам - конфліктивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
02.07.2021 3062

В КГГА заявляют об увольнении всех работников Коммунальной службы перевозок

Столичные власти уволили руководителя Коммунальной службы перевозок, а также всех ее работников.

Об этом сообщил в Фейсбуке заместитель главы КГГА Константин Усов, передает Укринформ.

"Оперативно изданным распоряжением мэра Киева Виталия Кличко из-за потери доверия уволен руководитель Коммунальной службы перевозок Сергей Савтырь. Всем без исключения работникам КСП сообщено об увольнении в связи с реорганизацией структуры предприятия", - написал он.

По словам чиновника, у уволенных работников есть два месяца на поиск работы.

"Имеются все основания считать, что команда КСП долго работала в интересах отдельной группы перевозчиков, а не киевлян", - отметил Усов.

Заместитель главы КГГА напомнил, что в 2020 году служба провела 224 внеплановых проверки по жалобам и обращениям граждан и организаций, и при этом были расторгнуты лишь два договора с перевозчиками. По его мнению, такой низкий показатель реагирования свидетельствует о том, что отдельные работники службы могли получать неправомерную выгоду.

Усов сообщил, что инициирует внеплановую аудиторскую проверку предприятия. Она проанализирует финансово-экономическую деятельность службы за последние годы, законность решений руководства и изданных приказов.

Замглавы КГГА также напомнил о ситуации, когда неизвестные лица пытались сорвать конкурс на определение перевозчиков на городских автобусных маршрутах по новым стандартам, поскольку город не допустило к нему две трети участников.

Как сообщал Укринформ, 26 июня в Киеве состоялся конкурс на определение перевозчиков на автобусных маршрутах общего пользования - несмотря на попытки физического срыва.

Оценка материала:

5.00 / 1
В КГГА заявляют об увольнении всех работников Коммунальной службы перевозок 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
02.07.2021 3062
Еще материалы раздела «Столиця»