НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Життя та Стиль
Події
02.07.2021 636

Задержали полицейского, сбившего юношу на пешеходном переходе в Херсоне

Задержан полицейский, который в Херсоне на пешеходном переходе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил 17-летнего парня и скрылся с места происшествия.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает областная прокуратура.

«Херсонской областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения ДТП работником управления патрульной полиции в Херсонской области по ч. 3 ст. 286-1 УК Украины», - говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейский, находясь за рулем автомобиля BMW в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на местного жителя, 2004 г. р., на нерегулируемом пешеходном переходе, после чего водитель авто скрылся с места происшествия. Несовершеннолетний доставлен в больницу без сознания, где последний от полученных травм скончался.

В ходе следственно-розыскных действий местонахождение водителя установлено и он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Полицейскому сообщено о подозрении в совершении тяжкого уголовного преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет третий следственный отдел (с дислокацией в г. Херсоне) ТУ ГБР, расположенный в г. Мелитополе.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщила в Фейсбуке патрульная полиция Херсонской области, 30 июня, около 22 часов, на улице Перекопской в ​​Херсоне водитель автомобиля BMW совершил наезд на мужчину, который переходил дорогу через нерегулируемый пешеходный переход, и скрылся с места происшествия. Работники управления патрульной полиции в Херсонской области начали розыск беглеца и установили, что автомобиль принадлежит действующему сотруднику патрульной полиции.

По данному факту Департамент патрульной полиции начал служебное расследование. Непосредственный руководитель и вероятный виновник происшествия отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Задержали полицейского, сбившего юношу на пешеходном переходе в Херсоне 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
02.07.2021 636
Еще материалы раздела «Події»