НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
02.07.2021 546

Канада запретит с 2035 года продажу автомобилей на бензине

В течение следующих 14 лет Канада полностью откажется от продажи новых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом объявили в министерстве транспорта Канады.

"Правительство Канады устанавливает обязательное требование, чтобы к 2035 году у всех новых легковых автомобилей, поступающих в продажу, был нулевой уровень вредных выбросов. Таким образом Канада на пять лет ускоряет свой план, которым ранее предполагалось достижения этой цели к 2040 году", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что власти Канады готовит ряд мер, чтобы побудить граждан переходить на транспорт с нулевым уровнем вредных выбросов.

"Правительство ставит страну на четкий путь... перехода на успешную экономику с нулевым уровнем общих выбросов к 2050 году", - подчеркнули в министерстве.

По данным статистики, транспортная сфера ответственна за четверть всех вредных выбросов в Канаде.

Оценка материала:

5.00 / 1
Канада запретит с 2035 года продажу автомобилей на бензине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
02.07.2021 546
Еще материалы раздела «Автоклуб»