<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
07.07.2021 617

Эсминец США на Sea Breeze демонстрирует поддержку Украины - миссия при НАТО

Участие американского ракетного эсминца USS Ross в военных учениях Sea Breeze-2021 демонстрирует поддержку Украины со стороны США в Черном море.

Об этом сообщается в Твиттере представительства США при НАТО, передает Укринформ.

«Участие эсминца USS Ross ВМС США в учениях Sea Breeze-2021 - это ощутимая демонстрация поддержки Соединенными Штатами Украины в Черном море. Sea Breeze-2021 улучшает взаимодействие между 30 странами-участницами и усиливает морскую безопасность в регионе», - говорится в публикации.

28 июня американский ракетный эсминец USS Ross прибыл в порт Одессы.

Как сообщал Укринформ, в Черном море 28 июня начинаются военные учения Sea Breeze-2021 и морское патрулирование, организованное Военно-морскими силами (ВМС) Украины и шестым оперативным флотом ВМС США. Учения будут проходить до 10 июля и являются самыми масштабными за 20 лет.

31 государство-участник принимает участие в учениях, во время которых в общей сложности будет задействовано около 30 кораблей, катеров и судов, до 30 самолетов и вертолетов, до 3000 личного состава и 50 единиц вооружения и военной техники.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эсминец США на Sea Breeze демонстрирует поддержку Украины - миссия при НАТО 5.00 5 1
Політика / Україна
07.07.2021 617
Еще материалы раздела «Україна»