<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.07.2021 617

В Украине повысили тарифы на операции по трансплантации

КМУ принял постановление о внесении изменений в перечень услуг и тарифов на услуги по трансплантации. Предложенные изменения предусматривают расширение перечня услуг по трансплантации и повышение тарифов на трансплантацию печени, почки и костного мозга.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Постановлением предусмотрено в частности: создание услуги «экстракорпоральный фотоферез» и соответствующего тарифа на услугу. Это позволит пациентам бесплатно получать помощь в случае осложнения реакции «трансплантат против хозяина».

Также предусматривается создание услуги и соответствующего тарифа по посттрансплантационному сопровождению пациентов после трансплантации костного мозга. Указанную услугу смогут получать также пациенты, которым был трансплантирован костный мозг за рубежом.

Кроме того, в Минздраве отмечают, что изменения в постановлении будут способствовать эффективному использованию средств государственного бюджета, ведь стоимость аналогичных услуг за рубежом значительно превышает предложенные тарифы.

Как сообщалось, в Украине в течение 2021 года предполагается провести 300 трансплантаций костного мозга.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине повысили тарифы на операции по трансплантации 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.07.2021 617
Еще материалы раздела «Суспільство»