<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°  Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампомвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
21.06.2010 12:23 6381

ЧМ-2010: к скандалу в французской сборной подключились политики

Многочисленные французские политики выступили с резкой критикой в связи со скандалом, разгоревшимся в сборной их страны на Чемпионате мира по футболу в ЮАР.

 

Министр иностранных дел Бернар Кушнер считает, что болельщики в ЮАР увидели «карикатуру Франции, некую кошмарную историю». Министр труда Эрик Верт пришел к выводу, что сборная Франция стала «жалким зрелищем», сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой газету «Монд».
«Возмущение французов велико. Время делать выводы еще не пришло, однако оно не за горами», - предупредила министр здравоохранения и спорта Розлин Башло.
Негодование у политиков вызывает не столько неудачная игра сборной, потерявшей почти все шансы на выход в следующую стадию чемпионата, но и возникшие вокруг нее скандалы. Особое внимание французской прессы привлек нападающий Николя Анелька, который допустил крайне грубые высказывания в адрес главного тренера Райомна Доменека. Комментарии, сделанные футболистом в перерыве матча против Мексики, попали в прессу. После этого Н.Анелька был отчислен из команды, а игроки французской сборной, оставшиеся в ЮАР в воскресенье отказались провести тренировку в знак солидарности с нападающим.

Оценка материала:

4.88 / 8
ЧМ-2010: к скандалу в французской сборной подключились политики 4.88 5 8
Життя та Стиль / Спорт
21.06.2010 12:23 6381
Еще материалы раздела «Спорт»