<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
16.07.2021 587

Amazon приходит в Украину: будет развивать облачные технологии

Американский гигант Amazon будет работать в Украине. Но пока речь идет о сотрудничестве в сфере облачных технологий.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram вице-премьера, министра цифровой трансформации Михаила Федорова.

По его словам, с Amazon подписали меморандум о сотрудничестве.

"В Украине начал работать еще один мировой технологический гигант. Начало нашего сотрудничества - это позитивный сигнал другим крупным международным компаниям и брендам о том, что в Украину можно и нужно заходить", - отметил Федоров.

Вместе с Amazon Web Services намерены ускорить развитие облачных технологий в Украине, цифровую трансформацию и внедрять инновации:

- развивать навыки работы с облачными технологиями. Украинские университеты смогут бесплатно присоединиться к программе AWS Academy;

- модернизировать IT-системы и политику Минцифры в сфере облачных технологий;

- внедрять стратегии министерства по развитию IT-инфраструктуры и распространению облачных технологий. В частности, за счет развития малого и среднего бизнеса и стартапов, которые используют облачные решения.



Оценка материала:

5.00 / 1
Amazon приходит в Украину: будет развивать облачные технологии 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.07.2021 587
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»