<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
17.07.2021 679

«Оборонки» Украина должна предлагать свое видение методов ведения войны - британский эксперт

Оборонная промышленность Украины должна думать не только о производстве вооружения, но и предлагать свое видение новых методов ведения войны и развиваться в соответствии с ним.

Как сообщает корреспондент Укринформа, такое мнение высказал полковник британской армии в отставке, экс-советник министра обороны Украины Глен Грант в выступлении на Львовском форуме по вопросам безопасности который проходит в Одессе.

«Оборонная промышленность должна думать не только о вооружении, но и смотреть немножко дальше об оружии и думать, какие новые методы (ведения войны. - ред.) нужны, какие факторы важны - то есть надо быстрее, или дальше, или более эффективно, или иметь лучшую координацию между воздухом, землей и морем. Возможно, нужно лучшее обучение. И вот это видение оборонная промышленность тоже должна предоставлять », - сказал Грант.

Он добавил, что войну ведет командир, который находится на передовой, и ему нужны новые методы, новые средства разведки.

«Он не может взять все эти средства ниоткуда - ими должно обеспечить Министерство обороны. Для поддержки этих командиров на передовой очень много делают волонтеры, но не система», - констатировал полковник британской армии в отставке.

По его мнению, для исправления ситуации оборонная промышленность должна иметь открытую доктрину о методах ведения войны Вооруженными силами Украины.

«Если в оборонной отрасли нет такой доктрины, то она не может знать, какие методы ведения войны надо улучшать», - отметил Грант.

Он также обратил внимание на важность того, кто решает, каким образом эффективнее тратить оборонный бюджет, «потому что то, что сейчас, не работает».

Как сообщал Укринформ, в Одессе в концерт-холле «Сады победы» в пятницу стартовал форум «Эффективная промышленность для обороноспособности». Организаторами форума являются Львовский форум по и государственный концерн «Укроборонпром».

Форум станет первой публичной дискуссией о вызовах и способности оборонной промышленности Украины, в частности о том, как должна происходить запланированная реформа оборонно-промышленного комплекса, исходя из потребностей украинской армии, декларируемого приближения к стандартам НАТО и жестких условий международной конкуренции.

Форум состоится в смешанном формате, поэтому все желающие могут присоединиться к обсуждению через платформу ZOOM. Форум также будет транслироваться на страницах в Фейсбуке и Ютуб каналах организаторов.

Форум пройдет при поддержке НАТО, Траста Черного моря Немецкого фонда Маршала и Фонда Ганса Зайделя в Украине, а также при содействии Одесской областной государственной администрации и Государственного университета «Одесская Политехника».

Оценка материала:

5.00 / 1
«Оборонки» Украина должна предлагать свое видение методов ведения войны - британский эксперт 5.00 5 1
Політика / Україна
17.07.2021 679
Еще материалы раздела «Україна»