<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
19.07.2021 692

В Израиле нарушителей самоизоляции ожидает уголовная ответственность

Глава правительства Израиля Нафтали Беннет поручил привлекать к уголовной ответственности за нарушение самоизоляции больными COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом информирует The Times of Israel.

Кроме того, Нафтали Беннетт заявил, что для проверки места пребывания лиц, находящихся на самоизоляции, будут использоваться технологические средства.

Новая система контроля позволит полиции отслеживать местонахождение лиц, находящихся в местах самоизоляции, путем отправки текстового сообщения со ссылкой на их мобильные телефоны. Если лицо нажимает на ссылку, ее физическое нахождения немедленно сообщается правоохранительным органам.

Однако, непонятно, как система будет работать с теми, кто не имеет телефонов, в частности, маленькими детьми. По существующей системе, тем, кто находится в изоляции, сообщается, что их может посетить полиция в любое время, но это редко случается на практике.

Сообщается, что присутствующие на последнем заседании правительства минстры договорились, что против тех, кто совершил сознательное нарушение карантинных норм (самоизоляции - ред.), будут выдвинуты уголовные обвинения.

Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 18 июля зафиксировали 190 797 676 случаев заражения коронавирусом. В частности, выявлено 4 099 170 смертей, выздоровели 173 850 834 человека.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Израиле нарушителей самоизоляции ожидает уголовная ответственность 5.00 5 1
Політика / Світ
19.07.2021 692
Еще материалы раздела «Світ»