<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Політика
Україна
22.07.2021 947

Украинские военные приняли участие в многонациональных учениях в Черном море

Представители ВМС ВСУ приняли участие в многонациональных учениях "Бриз-2021" с участием около 10 ведущих стран мира.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба командования ВМС ВСУ.

«В течение прошлой недели представители Военно-Морских Сил ВС Украины приняли участие в многонациональных учениях "Бриз-2021", которые проходили в восточной части Черного моря при организации Республики Болгария», - говорится в сообщении.

Как отмечается, к учениям были привлечены корабли США, Румынии, Республики Болгария, Греции, Грузии и т.п. Кроме того, присоединились постоянно действующая группа и противоминная группа НАТО№2 в которые входят корабли Италии, Румынии, Турции и Испании. Кроме того турецкий флот был представлен подводной лодкой, а Бельгия привлекла водолазную группу разминирования. В воздушной компоненте можно было увидеть самолеты Болгарии и противолодочную авиацию США и Турции.

Украинские офицеры приняли участие в учениях в качестве офицеров штаба, где, кроме представителей вышеперечисленных стран, также работали офицеры Латвии и Польши. По мнению представителей украинских ВМС, мероприятие организовано на высоком уровне и качественно спланировано, в частности действия штаба по управлению и координации силами в море, организация связи и освещения обстановки.

Как сообщал Укринформ, Украина примет участие в многонациональных военных маневрах Agile Spirit 2021, которые проводят грузинские силы обороны и командования армии США в Европе и Африке. Учения пройдут с 26 июля по 6 августа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские военные приняли участие в многонациональных учениях в Черном море 5.00 5 1
Політика / Україна
22.07.2021 947
Еще материалы раздела «Україна»