<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
25.07.2021 695

США стоит и в дальнейшем предоставлять Украине летальное оружие - Тейлор

США следует продолжить поддержку обороноспособности Украины, в том числе путем предоставления современного вооружения.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом заявил бывший посол США в Украине, вице-президент Института мира США по вопросам стратегической стабильности и безопасности Уильям Тейлор во время обсуждения, организованного Украинским свободным университетом.

"Администрация Трампа действительно предоставляла летальную помощь, в частности противотанковые ракеты. Администрация Обамы этого не сделала, поэтому отметим за это Трампа. Надеюсь, администрация Байдена продолжит это и предоставит Джавелины и другое оружие и системы, в которых нуждается украинская армия", - сказал Тейлор.

Он добавил, что США помогают Украине не только в области безопасности, но и в политической, экономической и дипломатической сферах. Как сообщал Укринформ, заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква заявил, что Президент Зеленский во время своего визита в Соединенные Штаты в августе планирует обсудить с руководством США широкий спектр двусторонних отношений. Речь пойдет, в частности, о безопасности и обороне, а также о ситуации в Донецкой и Луганской областях, части которых временно оккупированы Россией.

Оценка материала:

5.00 / 1
США стоит и в дальнейшем предоставлять Украине летальное оружие - Тейлор 5.00 5 1
Політика / Україна
25.07.2021 695
Еще материалы раздела «Україна»