НОВИНИ ДНЯ: Ці китайські знаки Зодіаку ось-ось зірвуть куш і озолотяться: хто вони  Мирна угода не зупинить РФ: у Фінляндії сказали, куди Москва перекине війська  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.07.2021 620

Минздрав планирует сделать 10 миллионов COVID-прививок до конца лета

Министерство здравоохранения планирует сделать 10 миллионов прививок против COVID-19 до конца лета.

Об этом заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин рассказал в интервью изданию "Апостроф", передает Укринформ.

"До конца лета мы планируем сделать 10 миллионов прививок против COVID-19", - сказал он.

Кузин отметил, что только вакцинация поможет населению стать более защищенным от COVID-19. По его словам, даже в случае, если человек заболеет после прививки, течение болезни будет значительно легче и "вы сможете избежать госпитализации или смерти".

Как сообщалось, вакцинация против COVID-19 в Украине началась 24 февраля 2021 года. Она проходила в пять этапов. Сейчас в стране уже пятый этап, стартовавший 21 июля, в течение которого прививки могут получить все желающие в возрасте от 18 лет.

За прошедшие сутки, 24 июля, в Украине вакцинировали против COVID-19 71 571 человека. Всего с начала прививочной кампании вакцинированы 3 060 561 человек, из них получили 1 дозу - 3 060 559 человек полностью иммунизированы и получили две дозы - 1 702 884 человека.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минздрав планирует сделать 10 миллионов COVID-прививок до конца лета 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.07.2021 620
Еще материалы раздела «Суспільство»