<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.07.2021 4044

На стройплощадке в Китае обнаружили 11 древних гробниц

Археологи обнаружили 11 древних гробниц на одной из стройплощадок в городе Чэньчжоу провинции Хунань в Центральном Китае.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Синьхуа.

Отмечается, что по формам конструкций этих гробниц и характеристикам найденных в них предметов археологи датировали гробницы эпохой от среднего и позднего периода правления династии Восточная Хань (25-220 гг.) до среднего и позднего периода династии Тан (618-907 гг.).

На данный момент в ходе раскопок гробниц было обнаружено более 30 погребальных предметов, включая керамические и фарфоровые изделия, бронзовые зеркала и другие культурные артефакты.

На одном месте раскопок было обнаружено одновременно 11 древних гробниц, которые представляют длинный период истории, что имеет особую ценность для археологических исследований.

Отмечается, что эти находки помогут пролить свет на историю древних городов и социально-культурного развития Китая.

Как сообщал Укринформ, в высокогорном регионе Грузии – Сванетии нашли отчеканенную в 15 веке до нашей эры монету эпохи римского императора Октавиана Августа.

Оценка материала:

5.00 / 1
На стройплощадке в Китае обнаружили 11 древних гробниц 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.07.2021 4044
Еще материалы раздела «Суспільство»