НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Росія
27.07.2021 646

В России взорвался и загорелся магистральный газопровод «Газпрома»

В России, в Пермском крае на востоке европейской части страны, произошел взрыв и возгорание на магистральном газопроводе «Уренгой - Центр 2» российского газового монополиста "Газпром".

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам местных властей и спасательных служб, люди дома не пострадали, а разгерметизированной участок трубы отделили. Пожарные также тушат возгорание сухой травы в месте прорыва.

В компании «Газпром трансгаз Чайковский», которая отвечает за эту часть газопровода, заявили, что газ дальше подают потребителям параллельными газопроводами в полном объеме.

Издание напоминает, что это уже третий за последние месяцы прорыв магистральных газопроводов «Газпрома», ведущих из месторождений в Уренгое.

Так в июне «Газпром» подтвердил значительную утечку метана из-за проблем с газопроводом «Уренгой - Центр 1» в Татарстане. Перед тем, в мае, во время плановых работ на газопроводе «Уренгой - Петровск» в Башкортостане тоже произошла значительная утечка метана.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России взорвался и загорелся магистральный газопровод «Газпрома» 5.00 5 1
Політика / Росія
27.07.2021 646
Еще материалы раздела «Росія»