НОВИНИ ДНЯ: Коли ставити ялинку 2026, щоб у домі були щастя та затишок: експерт назвала найкращі дати  Як декорації на "прямій лінії" Путіна викрили плани РФ щодо України: Sky News проаналізував  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радістьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.07.2021 984

Кабмин готовит материальную помощь детям из многодетных семей к 1 сентября

Кабинет Министров готовит решение о выделении по 2 тысячи гривень на каждого ребенка из малообеспеченных многодетных семей для подготовки к новому учебному году.

Об этом рассказал пресс-секретарь Президента Сергей Никифоров на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

"Правительство сейчас готовит постановление к 1 сентября о выделении помощи малообеспеченным многодетным семьям. Понятно, что таким семьям готовить детей к Первому звонку намного сложнее, поэтому, чтобы облегчить им подготовку к началу учебного года, правительство готово выделить по 2 тыс. грн на ребенка, не на семью, а именно на ребенка", - сказал представитель главы государства.

По его словам, всего около 150 тысяч детей являются получателями такой помощи.

Никифоров проинформировал, что для этой цели планируется выделить около 300 млн гривень.

Пресс-секретарь Президента добавил, что соответствующий проект постановления проходит последние согласования и деньги должны быть выделены в следующем месяце.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин готовит материальную помощь детям из многодетных семей к 1 сентября 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.07.2021 984
Еще материалы раздела «Суспільство»