НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.07.2021 389

До 250 тысяч COVID-прививок в сутки: Зеленский рассчитывает на ускорение вакцинации

К сентябрю инфраструктура вакцинации в Украине должна быть готова к проведению 200-250 тысяч прививок от коронавируса в сутки.

Об этом сказал Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в рамках Всеукраинского форума "Украина-30. Децентрализация", сообщает корреспондент Укринформа.

"Готовы ли мы с вакцинами - нет. Здесь зависит от количества и инфраструктуры. По инфраструктуре вакцинации, я считаю, мы хорошо подготовились. Мы показываем, как пример, - есть у нас вакцина - 150 тысяч как минимум за сутки мы можем колоть. По нашим расчетам, до сентября мы должны быть готовы подготовить инфраструктуру к 200-250 тысячам прививок в сутки. Я считаю, что это очень мощно", - отметил Президент.

По его словам, работа по снабжению вакцин в Украину продолжается.

"То, что можем, мы делаем. Я говорил лично с президентом США, получили плюс 2 млн вакцин Moderna. Она здесь. Прививки начались. Когда встречался с канцлером Германии, отдельно от программы COVAX и т.д., то на 1 млн 200 тыс. вакцин Pfizer договаривались, что они нам должны передать. Я сказал, что для нас очень важно получить их до Дня Независимости. Не потому, что праздник, а потому, что будет массовое скопление людей", - сказал Зеленский.

Он отметил, что обсудил с министром здравоохранения необходимость достичь в Украине количества вакцинированных людей до 10 миллионов.

Как сообщал Укринформ, во вторник, 27 июля, в Украине вакцинировали против коронавируса 143 328 человек.

С начала вакцинальной кампании привито 3 264 715 человек, из них получили одну дозу - 3 264 713, полностью иммунизированы и получили две дозы - 1 817 211 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
До 250 тысяч COVID-прививок в сутки: Зеленский рассчитывает на ускорение вакцинации 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.07.2021 389
Еще материалы раздела «Суспільство»