<
НОВИНИ ДНЯ: Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Україна
31.07.2021 590

РФ перебросила в ОРДЛО новые партии противотанковых ракет и снайперских комплексов - разведка

Командование ВС РФ переправило на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей новые партии вооружения и свыше 1,4 тыс. тонн топлива.

Как передает Укринформ, об этом во время брифинга сообщила официальный представитель Минобороны Людмила Русецкая со ссылкой на информацию Главного управления разведки Минобороны.

«В течение текущего месяца через неконтролируемые участки государственной границы Украины на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях из территории РФ было ввезено свыше 1,4 тыс. тонн топлива, а также новые партии вооружения и боеприпасов российского производства, в том числе противотанковые управляемые ракеты, снайперские комплексы, противотанковые и противопехотные мины», - сообщила официальный представитель.

Кроме того, по словам Русецкой, на временно оккупированную территорию в Луганской области перевезены самоходные артиллерийские установки после проведения ремонта на предприятиях РФ.

Как сообщал Укринформ, 27 июля в Минобороны сообщили, что российские оккупационные войска усиленно восстанавливают старые огневые позиции и обустраивают новые, устанавливают новые минно-взрывные заграждения.

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ перебросила в ОРДЛО новые партии противотанковых ракет и снайперских комплексов - разведка 5.00 5 1
Політика / Україна
31.07.2021 590
Еще материалы раздела «Україна»