<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Політика
Україна
31.07.2021 580

ФСБшники подглядывали за учениями пограничников и ВСУ в Азовском море

Пограничники и бойцы Вооруженных сил Украины в составе ООС провели учения в Азовском море, в ходе которых зафиксировали приближение корабля береговой охраны ФСБ РФ.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Госпогранслужба.

"Корабельно-катерный состав Мариупольского отряда Морской охраны и подразделения Военно-Морских Сил ВСУ отработали слаженность совместных действий по противодесантной обороне побережья Азовского моря", - говорится в сообщении.

Ночью корабли и катера Морской охраны вышли в море для отработки боевых маневров. Они были разделены на тактические группы. Одни обеспечивали безопасность судоходства, закрывая районы проведения стрельб, обследовали прибрежные воды для обеспечения безопасности рыбаков-любителей от случайного попадания в зону высадки десанта. Другие доставляли штурмовые подразделения к берегу и оказывали огневую поддержку с моря.

В ходе артиллерийских стрельб корабли Морской охраны отработали предупредительную стрельбу по судну-нарушителю, поражение надводной цели и ликвидацию плавучей мины.

"При прибытии к месту проведения стрельб, наблюдательная вахта кораблей Морской охраны зафиксировала приближение корабля береговой охраны погранслужбы ФСБ РФ. Несмотря на частые провокации россиян в акватории Азова, участники учений были готовы реагировать на изменения в обстановке, но «недружественные соседи» легли в дрейф и следили с расстояния около 6 морских миль", - заявили в ГПСУ.

Как сообщал Укринформ, в апреле катера ФСБ РФ в Азовском море предприняли попытку препятствования законным действиям катерной группы Военно-Морских Сил ВС Украины, которые находились на боевом дежурстве.

Оценка материала:

5.00 / 1
ФСБшники подглядывали за учениями пограничников и ВСУ в Азовском море 5.00 5 1
Політика / Україна
31.07.2021 580
Еще материалы раздела «Україна»