НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Бізнес
Технології
31.07.2021 4167

NASA и Boeing отказались от запуска миссии в космос из-за инцидента с модулем России

NASA и американская компания Boeing отложили запуск миссии Orbital Flight Test-2 с космическим кораблем Starliner из-за инцидента с российским модулем на Международной космической станции.

630_360_1627629933-833_31.07.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает Space.

«NASA и Boeing решили отказаться от пятничного запуска миссии Orbital Flight Test-2», - заявили в американском ведомстве.

В Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космоса добавили, что новая попытка запуска совместной с Boeing миссии должна состояться во вторник, 3 августа, в 20.30 по киевскому времени.

Отмечается, что дополнительный промежуток времени позволит астронавтам осуществить дополнительные проверки на МКС для того, чтобы космический корабль Starliner смог безопасно пристыковаться.

Как сообщал Укринформ, вчера, 29 июля, на Международной космической станции произошел инцидент во время стыковки к ней российского модуля "Наука". Двигатели российского модуля незапланированно включились.

Оценка материала:

5.00 / 1
NASA и Boeing отказались от запуска миссии в космос из-за инцидента с модулем России 5.00 5 1
Бізнес / Технології
31.07.2021 4167
Еще материалы раздела «Технології»