<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.08.2021 643

В Греции - рекордная жара, прогнозируют до + 47°

В Греции уже почти неделю держится сильная жара, волна которой накрыла страны Юго-Восточной Европы, в некоторых районах прогнозируют температуру воздуха до +47 градусов Цельсия.

Как передает Укринформ, об этом сообщает портал Severe Weather.

Так, на территории Греции, в южной части Болгарии и на западе Турции температура воздуха на этой неделе ожидается гораздо выше. Рекордные показатели, как отмечается, будут именно в Греции.

Жарче всего будет в низовьях Фессалии, что на севере Греции. Этот регион также известен сильной жарой в прошлом. Рекордные температуры ожидаются в столичном регионе страны - Аттике.

По словам директора по исследованиям в Афинской обсерватории Костаса Лагувардоса, эта жаркая волна войдет в десятку сильнейших за последние 35 лет.

Такая знойная погода может ухудшить ситуацию с лесными пожарами.

Как известно, большой пожар на популярном курортном острове Родос, начавшийся в воскресенье, к утру понедельника ликвидирован.

Сильные лесные пожары охватили турецкое побережье в районе популярного курорта Анталия с 28 июля. Уничтожены уже десятки гектаров леса, а жители некоторых населенных пунктов эвакуированы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Греции - рекордная жара, прогнозируют до + 47° 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.08.2021 643
Еще материалы раздела «Суспільство»