<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.08.2021 728

Лозунгом празднования 30-летия Независимости будет «Ти у мене єдина»

Лозунгом празднования 30-летия Независимости Украины будет выражение "Ти у мене єдина", а символикой - цветок.

Об этом министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко сообщил в рамках презентации концепции празднования Дня Независимости во время форума «Украина 30. Имидж Украины», передает корреспондент Укринформа.

"Слоган "Ти у мене єдина" это не просто обращение к стране, это обращение к цветку, Независимости, к нации. Этот слоган будет в сочетании с цветком, который по разным регионам будет носить различный характер, отражает эмблемы или символы регионов", - сказал Ткаченко.

Он добавил, что цветок - это символ стремления украинцев к единению.

Согласно презентации, использование графического символа цветка будет распределяться на общенациональный и местный уровни в виде основного логотипа, специфических логотипов областей Украины для использования на местном уровне.

Ткаченко отметил, что к 30-летию Независимости Украины предусматривается большое количество мероприятий по всей стране и они включают события не только с 22 по 24 августа, но и выходят за пределы этих дат.

В частности, министр сообщил, что, кроме основных мероприятий, 22 августа на Михайловской площади состоится концерт, посвященный наследию Украины. Речь идет о классической музыке и музыке современных композиторов. Руководить событием будет известный дирижер Оксана Лынив. Также к концерту присоединятся в виде коллаборации украинские звезды, среди которых Алина Паж, Джамала, Святослав Вакарчук.

Также Ткаченко отметил, что 20-21 августа состоится украинский фестиваль народных промыслов "Этника" на площади у Национального музея истории Украины.

Кроме того, по словам министра, пройдет фестиваль-выставка туристических маршрутов "Путешествуй по стране" 22-24 августа в Пирогово, во время которого можно будет узнать больше о туристических маршрутах Украины для путешествий, также будет представлена ​​продукция регионов и запланирована ярмарка хенд-мейд.

Ткаченко отметил, что в Национальном заповеднике "София Киевская" откроется выставка "Раритеты страны", где, кроме оригинала Конституции Филиппа Орлика, будут представлены булава гетмана Филиппа Орлика, два оригинала универсалов Ивана Мазепы.

По словам Ткаченко, уже работает выставка "Пектораль. Находка века" в Музее исторических драгоценностей Украины в Киево-Печерской лавре, посвященная достоянию Украины из курганов, которые называли пирамидами украинских степей. В частности, там выставлен оригинал пекторали. Эта выставка продлится до октября.

В общем, как добавил Ткаченко, МКИП разработало Цифровую карту событий ко Дню Независимости, где можно узнать подробнее, какие события будут происходить в разных регионах.

Как сообщалось, в День Независимости 24 августа в центре Киева планируется проведение военного парада. Накануне, 23 августа, должен состояться первый саммит Крымской платформы и Саммит первых леди и джентльменов.

Кроме того, 16 августа по случаю празднования 30-летия Независимости впервые привезут в Украину оригинал Конституции Филиппа Орлика.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лозунгом празднования 30-летия Независимости будет «Ти у мене єдина» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.08.2021 728
Еще материалы раздела «Суспільство»