<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Україна
03.08.2021 505

В зоне ООС ввели запрет на визиты чиновников: названа причина

В Украине действительно вступил в силу запрет на визит чиновников на Донбасс. Он связан с приемом и передачей должности командующего Операции объедененных сил.

Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе ООС.

"Запрет на визиты чиновников в зону ООС действительно есть, но он имеет временный характер. Это связано с приемом и передачей должности командующего Операции Объединенных сил. До конца следующей недели этот запрет должен быть снят", - рассказали в пресс-службе.

В то же время главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в своем Facebook сообщил, что это он принял такое решение.

"Мною было принято решение о временном запрете до 10 дней посещения района проведения операции Объединенных сил должностными лицами и парламентариями в связи с процессом приема-передачи должности командующего операции Объединенных сил. Этот процесс должен состояться в спокойной рабочей обстановке для обеспечения бесперебойного выполнения задач по обороне государства", - написал Залужный в Facebook.

Напомним, Председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков отменил поездку в зону проведения Операции объединенных сил, запланированную на 3 августа. Главнокомандующий ВСУ запретил визиты чиновников.

"Поздно вечером, накануне командировки, главнокомандующим Вооруженных сил Украины Валерием Залужным было сообщено о временном запрете посещения должностными лицами зоны проведения Операции объединенных сил", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе парламента, основной целью командировки Разумкова должно стать ознакомление с текущей безпековою и оперативной ситуацией в районе проведения ООС, а также общение с местными жителями и военнослужащими украинской армии.











Оценка материала:

5.00 / 1
В зоне ООС ввели запрет на визиты чиновников: названа причина 5.00 5 1
Політика / Україна
03.08.2021 505
Еще материалы раздела «Україна»