<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
04.08.2021 1692

Минобороны планирует пригласить на «Rapid Trident-2021» 6 тысяч военных из 15 стран

В Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного началась завершающая конференция по планированию украинско-американских командно-штабных учений с привлечением войск «Rapid Trident - 2021».

Как передает Укринформ, предполагается, что участие в них примут 15 государств, а общая численность личного состава составит около 6 тысяч, сообщает пресс-служба Минобороны.

«Эти учения будут проходить в рамках международного военного сотрудничества и подготовки Вооруженных сил Украины. Возможность участия в них рассматривают 15 государств, а общая численность личного состава приближается к 6 тысячам», — сообщил общий руководитель международных учений, заместитель командующего войсками ОК «Восток» бригадный генерал Вячеслав Клочков.

Как рассказал начальник отдела многонациональных учений командования Сухопутных войск и в данный момент руководитель группы планирования «Rapid Trident - 2021» полковник Виталий Негоденко, особенностью проведения нынешних маневров является то, что они должны быть объединены с общим сценарием стратегического КШУ с обозначением войск «Объединенные усилия - 2021». Кроме того, во время проведения будут создавать многонациональные подразделения.

Негоденко также сообщил, что впервые в истории «Rapid Trident» будут проводить батальонные тактические учения многонационального батальона с боевой стрельбой. Во время них запланированы совместные прыжки украинских и американских десантников из самолета военно-транспортной авиации США С-130.

Во время украинско-американских учений в рамках программы проверки и обратной связи концепции оперативных возможностей планируется провести оценку нескольких подразделений ВСУ. Также, что очень важно для Украины, это Курс оценщиков НАТО, которые будут проводить инструкторы Североатлантического альянса.

Особое внимание в первый день работы конференции было приковано к мероприятиям по противодействию распространения COVID-19.

Как сообщалось ранее, украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск «Rapid Trident - 2021» начнутся 20 сентября и продлятся до 1 октября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минобороны планирует пригласить на «Rapid Trident-2021» 6 тысяч военных из 15 стран 5.00 5 1
Політика / Україна
04.08.2021 1692
Еще материалы раздела «Україна»