<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Політика
Світ
04.08.2021 623

Шишов собирал информацию о «чекистах» за пределами Беларуси - NEXTA

Глава Белорусского дома в Украине Виталий Шишов, которого нашли повешенным в Киеве, раскрывал так называемых тихарей на акциях в столице Украины.

630_360_1627983205-998_04.08.21

Об этом сообщает телеграм-канал NEXTA, передает Укринформ.

Отмечается, что в июне он завёл телеграм-канал «для сбора информации о чекистах, работающих за пределами Беларуси».

Стоит отметить, что «тихарями» называют сотрудников силовых структур (в частности КГБ) в гражданской одежде, особенно тех, кто участвовал в задержаниях людей.

Как сообщал Укринформ, 3 августа в Киеве в парке нашли повешенным гражданина Беларуси Виталия Шишова, который исчез в понедельник, 2 августа.

Полиция начала уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и будет проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированную под суицид.

Белорусский дом в Украине заявил, что за Шишовым велась слежка.

В Межфракционном депутатском объединении «За демократическую Беларусь» считают, что министр внутренних дел Денис Монастырский должен взять расследование смерти руководителя Белорусского дома в Украине Виталия Шишова под личный контроль, поскольку к этому могут быть причастны белорусские спецслужбы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шишов собирал информацию о «чекистах» за пределами Беларуси - NEXTA 5.00 5 1
Політика / Світ
04.08.2021 623
Еще материалы раздела «Світ»