НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
05.08.2021 2459

В Киеве прошла первая репетиция парада ко Дню Независимости

Военнослужащие Национальной гвардии Украины начали подготовку к параду войск на взлетной полосе государственного предприятия «Антонов».

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии.

«3 августа состоялась первая репетиция парадных расчетов к параду войск по случаю 30-й годовщины Дня Независимости Украины. На взлетную полосу ГП «Антонов» съехались тысячи военнослужащих и сотрудников силовых структур», - говорится в сообщении.

Так, пешую колонну сводных парадных расчетов Нацгвардии будут представлять сразу 4 «коробки»: военнослужащие специального учебно-тренировочного батальона «Почетный Караул», кинологическое подразделение со служебными собаками, курсанты Национальной академии и сводный оркестр Национальной гвардии.

«Предполагается, что в этом году парадные расчеты пройдут по Крещатику новым строевым шагом, которым они с легкостью уже овладели. Основным отличием стало то, что теперь ногу во время движения нужно поднимать на 10-15 см», - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, 24 августа в параде по случаю 30-й годовщины независимости Украины примут участие 33 кинолога со служебными собаками, которые будут представлять ГПСУ. Все собаки специализируются на поиске оружия и наркотиков и уже успели зарекомендовать себя на службе. Подготовка парадного расчета проходит на базе Кинологического учебного центра ГПСУ в Великих Мостах на Львовщине.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве прошла первая репетиция парада ко Дню Независимости 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
05.08.2021 2459
Еще материалы раздела «Столиця»