<
НОВИНИ ДНЯ: Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Політика
Світ
05.08.2021 1223

Глава ВОЗ призвал ввести мораторий на третью прививку до конца сентября

Всемирная организация здравоохранения призвала до конца сентября ввести мораторий на введение бустерной дозы вакцины против коронавируса из-за несправедливого распределения вакцин в мире.

630_360_1622990033-240_05.08.21

Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, передает Укринформ со ссылкой на CNBC.

По мнению гендиректора ВОЗ, это позволило бы направить больше вакцин от коронавируса в страны с низким уровнем доходов, которые испытывают недостаток препаратов. Кроме того, это также может помочь в достижении цели вакцинировать от COVID-19 не менее 10% жителей всех государств планеты к концу сентября.

По словам старшего советника ВОЗ Брюса Эйлворда, мораторий является частью плана Гебрейесуса по вакцинации 40% населения мира к декабрю.

Отмечается, что мораторий может быть продлен, если показатели вакцинации в странах с низким уровнем прививки не увеличатся.

Как сообщал Укринформ, в Израиле начали предлагать третью дозу прививки от COVID-19 людям старше 60 лет.

Кроме того, определенным категориям шведов, которые входят в группы риска, в ближайшее время могут разрешить делать третью дозу COVID-прививки. Бустерную дозу могут начать предлагать осенью резидентам домов длительного ухода, людям старше 80 лет и лицам с очень ослабленной иммунной системой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава ВОЗ призвал ввести мораторий на третью прививку до конца сентября 5.00 5 1
Політика / Світ
05.08.2021 1223
Еще материалы раздела «Світ»