НОВИНИ ДНЯ: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°  Короткочасні дощі та грози: якою буде погода в Україні 15 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.08.2021 570

От ливней к жаре - какой будет погода на выходные

Погода в Украине в ближайшие дни будет разнообразной: от дождей, гроз и прохлады на западе и севере - до жары выше 30° на востоке и юге.

Об этом Укринформу сообщили в Sinoptik.ua.

Как отмечается, на западе страны в субботу осадки возможны местами и не такие сильные, как в пятницу. А в воскресенье потеплеет до 28°, дожди прекратятся и станет преимущественно солнечно. Даже на высокогорье будет тепло, днем ​​23°. В понедельник регион вновь окажется под влиянием неустойчивых воздушных масс и малоактивных атмосферных фронтов: ожидаются дожди и очередное снижение температуры, а также грозы.

На востоке Украины в выходные и в понедельник будет жарко, в Луганской области до +36°, немного прохладнее в Харьковской - до +33°, в Донецкой - до +34°. В выходные в восточном регионе местами могут пройти грозовые дожди.

На юге страны жара продолжается. В субботу небо затянет облаками, могут пройти точечные грозы и ливни. В Крыму дожди ожидаются также в воскресенье. Понедельник в регионе будет солнечным и жарким, до +32°.

В центре Украины на выходные погода будет умеренной, 25-28°. В Полтавской, Днепропетровской и Кировоградской областях в субботу и воскресенье ожидаются эпизодические грозы и дожди.

В выходные в Сумской области будет 26-30°, пройдут дожди и грозы. В других областях северного региона - комфортная температура воздуха до +26°. Осадки, если и будут, то небольшие и местами.

В Киеве в выходные и в первый рабочий день недели потеплеет до 28°. Комфортным днем ​​в этот период может стать воскресенье, 8 августа - температура +26°, ясно.

Оценка материала:

5.00 / 1
От ливней к жаре - какой будет погода на выходные 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.08.2021 570
Еще материалы раздела «Суспільство»