НОВИНИ ДНЯ: Дешевої гречки вже не буде: невтішний прогноз економіста  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогноз  Сирський заінтригував заявою про зміни на фронті  Переговори в ОАЕ: представники України та Росії спілкувалися особисто — Sky News  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 25 січня  У Києві погіршаться погодні умови: попередження синоптиків  Росія хоче змусити Трампа відмовитися від переговорів з Україною, - ISWвсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2021 820

Зеленская считает, что первой леди нужен официальный статус

Если есть запрос общества на деятельность первой леди, логично, чтобы существовал официальный формат.

630_360_1618466866-509_07.08.21

Об этом в интервью изданию "Фокус" сказала жена Президента Елена Зеленская, передает Укринформ.

"Во время личных встреч с женами президентов других стран мы это обсуждали. У многих из нас та же реальность: есть деятельность, но мало понятных возможностей и правил, которыми мы можем пользоваться. Если у общества есть запрос на деятельность первой леди, было бы логично, если бы существовал официальный формат, как эту деятельность осуществлять. Например, есть Хартия жены президента во Французской Республике, которая создана для Брижит Макрон. Есть отдельный офис жены президента в Белом доме", - сказала Елена Зеленская.

Она добавила, что в Украине было бы достаточно отделить несколько работников Офиса Президента, которые официально сопровождали бы деятельность первой леди.

"Сейчас мне периодически помогают. Но эти люди остаются сотрудниками Офиса Президента, я не могу рассчитывать на все их время", - сказала Зеленская.

Как сообщал Укринформ, в Киеве 23 августа, накануне Дня Независимости Украины, состоится Киевский саммит первых леди и джентльменов. Мероприятие организовано по инициативе первой леди Украины Елены Зеленской.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленская считает, что первой леди нужен официальный статус 5.00 5 1
Політика / Україна
07.08.2021 820
Еще материалы раздела «Україна»