НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
08.08.2021 1449

Новый всплеск COVID-19 в США: больницы работают на пределе возможностей

Больницы в Соединенных Штатах бьют тревогу из-за резкого увеличения количества больных Covid-19, которым требуется госпитализация.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на USA Today.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, количество Covid-госпитализаций увеличилось более чем в три раза в течение месяца - с примерно 12 до почти 43 тысяч.

Генеральный директор Ассоциации больниц Флориды Мэри Мэйхью объяснила пиковое количество госпитализаций распространением мутации коронавируса "Дельта" среди невакцинированных граждан. По ее словам, во многих городах больницы страдают от наплыва больных, некоторые из них уже фиксируют рекордное количество госпитализаций.

Представители отрасли здравоохранения рассказали, что и педиатрические больницы могут столкнуться с кризисом, поскольку количество случаев заболевания также растет и среди детей. Так, например, департамент здравоохранения штата Теннесси прогнозирует, что педиатрии штата будут полностью заполнены уже к концу следующей недели.

Директор по вопросам здравоохранения округа Лос-Анджелес Барбара Феррер объяснила, что вакцинированные люди в 19 раз более уязвимы к коронавирусу, чем привитые.

Напомним: в мире по состоянию на ночь 7 августа зафиксировали 202,835,848 случаи заражения коронавируса. Лидерами по количеству случаев COVID-19 остаются США (36,498,830), Индия (31,933,553) и Бразилия (20108746).

Оценка материала:

5.00 / 1
Новый всплеск COVID-19 в США: больницы работают на пределе возможностей 5.00 5 1
Політика / Світ
08.08.2021 1449
Еще материалы раздела «Світ»