<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.08.2021 695

Синоптики советуют наслаждаться комфортной погодой: с 16 августа жара накроет Украину

Дожди в большинстве областей Украины маловероятны.

В пятницу, 13 августа, температура воздуха в течение дня составит комфортных + 24 + 29 градусов. Синоптики советуют насладиться погодой.

Об этом сообщила главный синоптик Украины Наталья Диденко.

"Такая комфортная картинка повисит в нашей украинской синоптической гостиной еще пару дней, а уже с понедельника, с 16-го августа, в Украину начнет заходить жара африканского происхождения. Придут + 30 + 35 градусов", — написала она на странице в Facebook.

По ее словам, дожди 13 августа в большинстве областей Украины маловероятны, только на Востоке и юго-востоке близость атмосферного фронта может повлечь локальные короткие грозовые дожди.

"В Киеве пятница будет солнечной сухой и теплой. Днем столбики термометров будут бегать, как дети, около +26, +27 градусов. Маковей и ближайшее воскресенье обещают такую же прекрасную погоду, солнечную и нежаркую. Поэтому перед грядущей жарой побудьте больше на воздухе, помогите прекрасной синоптической ситуации разумным и приятным отдыхом, чистой поляной после себя, меньше огня, меньше тяжелой пищи, больше радости от простых вещей и не забудьте сегодня-завтра купить мак на лепешки ", — резюмировала Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптики советуют наслаждаться комфортной погодой: с 16 августа жара накроет Украину 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.08.2021 695
Еще материалы раздела «Суспільство»