<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Світ
13.08.2021 556

Молдова подтвердила участие своих военных в параде в Киеве

Молдавские военные 24 августа примут участие в параде, организованном в Киеве по случаю Дня независимости Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NewsMaker.

Как отметили в пресс-службе Минобороны, в ходе встречи министр обороны Молдовы Анатолий Носатый и посол Украина Марко Шевченко обсудили двустороннее военное сотрудничество и перспективы укрепления партнерских отношений между двумя армиями.

Носатый поблагодарил украинского посла за приглашение принять участие в параде по случаю 30-летия провозглашения независимости Украины.

«В связи с тревожной эпидемиологической ситуацией в регионе, связанной с пандемией COVID-19, и в целях предотвращения заражений, Национальная армия направит на мероприятие ограниченное количество солдат из роты почетного караула», - сказал министр.

Как сообщал Укринформ, в военном параде в Киеве 24 августа планируется, в частности, участие более 5 тысяч военных, 100 летательных аппаратов, 400 единиц оружия и техники.

Парад войск традиционно состоится на улице Крещатик и предусматривает прохождение торжественным маршем пешей колонны, пролет воздушной колонны и проезд механизированной колонны.

Во время проведения парада запланировано артиллерийский салют из Труханова острова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Молдова подтвердила участие своих военных в параде в Киеве 5.00 5 1
Політика / Світ
13.08.2021 556
Еще материалы раздела «Світ»