НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.08.2021 673

Военные из Чехии, Польши и Словакии приедут на парад ко Дню Независимости Украины

Чешские, польские и словацкие военные примут участие в параде ко Дню Независимости Украины, 24 августа, в Киеве.

630_360_1566492972-568_14.08.21

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Радио Прага.

Как отмечается, из Чешской Республики прибудет около 30 членов почетного караула, Польша и Словакия, помимо военнослужащих, привезут также свою военную технику.

Первоначально планировалось, что из официальных лиц Чехию на параде в Киеве будет представлять министр обороны Любомир Метнар, но в итоге Чехию на мероприятии представят заместитель министра по оборонной политике и стратегии Ян Гавранек и первый заместитель начальника Генерального штаба генерал-лейтенант Яромир Зуна.

Ранее Молдова подтвердила участие своих военных в параде в Киеве 24 августа.

Как сообщал Укринформ, в военном параде в Киеве 24 августа планируется, в частности, участие более 5 тысяч военных, 100 летательных аппаратов, 400 единиц оружия и техники.

Парад войск традиционно состоится на улице Крещатик и предусматривает прохождение торжественным маршем пешей колонны, пролет воздушной колонны и проезд механизированной колонны.

Во время проведения парада запланировано артиллерийский салют из Труханова острова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Военные из Чехии, Польши и Словакии приедут на парад ко Дню Независимости Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.08.2021 673
Еще материалы раздела «Суспільство»