НОВИНИ ДНЯ: Нарешті відпустить: життя стане помітно легшим для цих 3 знаків зодіаку після 15 грудня  Три чверті українців проти "російського плану" миру без гарантій, - опитування  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Політика
Україна
18.08.2021 870

Учения на Азове: корабли ВМС «отражали» нападение на побережье

В акватории Азовского моря корабельная группа ВМС ВС Украины отработала комплексные тактические учения на тему защиты морских коммуникаций, поражения малоразмерных скоростных плавсредств противника, обеспечения действий подразделений на приморском направлении.

Об этом говорится в сообщении Минобороны, передает Укринформ.

Учения проходили днем ​​и ночью, при условном применении вражеского ракетно-авиационного вооружения и средств радиоэлектронной борьбы.

В основные эпизоды вошли выявление и уничтожение средств доставки диверсионно-разведывательных групп и беспилотных летательных аппаратов, изоляция определенного участка морского побережья, поиск и поражение тактических групп малых скоростных катеров условного противника и действия подчиненных сил и средств по недопущению блокирования пунктов базирования. Среди прочего, на переходе по морю экипажами корабельной тактической группы национального флота был отработан вопрос по маневрированию и ведению универсальной обороны, освещению надводной обстановки Азовского бассейна, выявлению судов-нарушителей и оказанию помощи аварийному кораблю.

"Проведение подобных учений крайне важно для повышения боевой подготовки личного состава. Все элементы отрабатывались с использованием стандартов Североатлантического альянса, а управление тактической группой кораблей осуществлялось на английском языке", - отметил командир одного из дивизионов надводных кораблей ВМС ВС Украины капитан 2 ранга Максим Носенко.

Экипажи корабельной тактической группы успешно справились с поставленными учебно-боевыми упражнениями и готовы выполнять задачи по назначению, добавил он.

Как сообщалось, в июле пограничники и бойцы Вооруженных сил Украины в составе ООС провели учения в Азовском море, во время которых зафиксировали приближение корабля береговой охраны ФСБ РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Учения на Азове: корабли ВМС «отражали» нападение на побережье 5.00 5 1
Політика / Україна
18.08.2021 870
Еще материалы раздела «Україна»