<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
18.08.2021 653

Столтенберг предостерег талибов: Международному терроризму не место в Афганистане

«Талибан» не должен позволить Афганистану вновь стать благоприятной средой для терроризма, предостерег генеральный секретарь НАТО.

Об этом Йенс Столтенберг заявил на пресс-конференции передает Укринформ со ссылкой на Reuters.

«Те, кто сейчас берут власть, несут ответственность за то, чтобы международные террористы не закрепились (в Афганистане - ред.)», - отметил генсек НАТО.

По его словам, Североатлантический альянс имеет возможность наносить удары на расстоянии - «если мы увидим, что террористические группы вновь пытаются организовывать нападения на НАТО и его союзников».

Как сообщал Укринформ, 15 августа утром талибы без боя вошли в Кабул, «Талибан» заявил, что контролирует всю территорию Афганистана. Президент Ашраф Гани покинул страну.

Вскоре представитель политического офиса «Талибана» Мухаммед Найим заявил о завершении войны в Афганистане.

Оценка материала:

5.00 / 1
Столтенберг предостерег талибов: Международному терроризму не место в Афганистане 5.00 5 1
Політика / Світ
18.08.2021 653
Еще материалы раздела «Світ»