<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
20.08.2021 769

Криклий, отставки которого требовал лично Зеленский, может вернуться в МВД, - экс-нардеп

Владислав Криклий, уволенный с поста министра инфраструктуры по инициативе президента Владимира Зеленского, намерен создать новую коррупционную систему при Министерстве внутренних дел, с этой целью активно посещает ОПУ и МВД.

Об этом сообщает бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

«Потерпев фиаско, и с треском покинув кресло министра инфраструктуры, Криклий в очередной раз решил попытать счастья в государственных кабинетах. По нашей информации одиозный схематозник сейчас обивает кабинеты ОПУ с просьбой предоставить ему возможность пришвартоваться у кормушки - в обмен на долю в откатах. Речь идёт как о должности в центральных органах исполнительной власти, так и государственных предприятиях», - сообщил он.

По словам И.Мосийчука, коррупционную схему отказов экс-министр намерен реализовать в сервисном центре МВД.

«Криклий бросил глаз на своё «чадо» - главный сервисный центр МВД. Говорят, уже провёл переговоры с новоиспеченным министром внутренних дел Денисом Монастырским. Дельцы вроде уже сошлись на процентах от откатов и в ближайшее время мы сможем увидеть Криклия на старом хорошо пригретом месте», - допустил он.

Экс-нардеп напомнил, что попытки В.Криклия возглавить правление «Укрзализныци» не увенчались успехом.

«Провалы на последнем месте работы, создание теневого «бэк-офиса» и коррупция стали значительным препятствием и не дали ему шанс стать чиновником снова», - сказал он.

Верховная Рада Украины отправила В.Криклия в отставку 18 мая 2021 года. За это решение проголосовали 284 народных депутата, в частности, 216 представителей провластной фракции «Слуга народа». В монобольшинстве пояснили, что причиной поддержки вопроса отставки В.Криклия стала провальная работа Министерства, «Укрзализныци» и отсутствие прогресса в реализации многих инфраструктурных проектов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Криклий, отставки которого требовал лично Зеленский, может вернуться в МВД, - экс-нардеп 5.00 5 1
Політика / Україна
20.08.2021 769
Еще материалы раздела «Україна»