НОВИНИ ДНЯ: Коли ставити ялинку 2026, щоб у домі були щастя та затишок: експерт назвала найкращі дати  Як декорації на "прямій лінії" Путіна викрили плани РФ щодо України: Sky News проаналізував  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радістьвсі новини дня
Політика
Україна
20.08.2021 990

Криклий, отставки которого требовал лично Зеленский, может вернуться в МВД, - экс-нардеп

Владислав Криклий, уволенный с поста министра инфраструктуры по инициативе президента Владимира Зеленского, намерен создать новую коррупционную систему при Министерстве внутренних дел, с этой целью активно посещает ОПУ и МВД.

Об этом сообщает бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

«Потерпев фиаско, и с треском покинув кресло министра инфраструктуры, Криклий в очередной раз решил попытать счастья в государственных кабинетах. По нашей информации одиозный схематозник сейчас обивает кабинеты ОПУ с просьбой предоставить ему возможность пришвартоваться у кормушки - в обмен на долю в откатах. Речь идёт как о должности в центральных органах исполнительной власти, так и государственных предприятиях», - сообщил он.

По словам И.Мосийчука, коррупционную схему отказов экс-министр намерен реализовать в сервисном центре МВД.

«Криклий бросил глаз на своё «чадо» - главный сервисный центр МВД. Говорят, уже провёл переговоры с новоиспеченным министром внутренних дел Денисом Монастырским. Дельцы вроде уже сошлись на процентах от откатов и в ближайшее время мы сможем увидеть Криклия на старом хорошо пригретом месте», - допустил он.

Экс-нардеп напомнил, что попытки В.Криклия возглавить правление «Укрзализныци» не увенчались успехом.

«Провалы на последнем месте работы, создание теневого «бэк-офиса» и коррупция стали значительным препятствием и не дали ему шанс стать чиновником снова», - сказал он.

Верховная Рада Украины отправила В.Криклия в отставку 18 мая 2021 года. За это решение проголосовали 284 народных депутата, в частности, 216 представителей провластной фракции «Слуга народа». В монобольшинстве пояснили, что причиной поддержки вопроса отставки В.Криклия стала провальная работа Министерства, «Укрзализныци» и отсутствие прогресса в реализации многих инфраструктурных проектов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Криклий, отставки которого требовал лично Зеленский, может вернуться в МВД, - экс-нардеп 5.00 5 1
Політика / Україна
20.08.2021 990
Еще материалы раздела «Україна»