<
НОВИНИ ДНЯ: Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списативсі новини дня
Політика
Україна
10.12.2020 718

Кабмин не дал вернуться куму Януковича в кресло руководителя Южной железной дороги - Криклий

Правительство проголосовало против возвращения на должность руководителя Южной железной дороги кума экс-президента Виктора Януковича Александра Филатова, решение о восстановлении которого на посту вынесено судом.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке написал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Министр сообщил, что правительство, оспаривая восстановление Филатова в должности, дошел до Верховного Суда, но кассационную жалобу Кабмина оставили без удовлетворения, а решение судов предыдущих инстанций без изменений.

«Известный «хозяйственник» Александр Филатов по совместительству кум Януковича в 2014 году был уволен Кабинетом Министров с должности начальника Южной железной дороги. О его подвигах и достижениях можно много почитать в СМИ, но эти «мелочи» не стали помехой судам принять решение о восстановлении его в должности. Во исполнение судебного решения правительство должно сегодня принять распоряжение «О восстановлении Филатова А.В. в должности начальника «Южной железной дороги». Но правительство ожидаемо проголосовало против этого решения», - написал Криклий.

Филатов был назначен начальником Южной железной дороги в ноябре 2012 года, а уволен - в мае 2014-го с формулировкой «за невыполнение условий контракта».

По данным СМИ, экс-президент Украины Виктор Янукович является крестным отцом сына Александра Филатова. Сообщается, что бывший руководитель ЮЖД причастен к многомиллионным злоупотреблениям при строительстве, поскольку работы выполняли не профильные подразделения железной дороги, а посторонние организации. Также отмечается, что Филатов, возглавив госпредприятие уже через полгода "за государственный счет обеспечил квартирой площадью 170 кв. метров в Харькове себя, а также некоторых приближенных к нему лиц".

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин не дал вернуться куму Януковича в кресло руководителя Южной железной дороги - Криклий 5.00 5 1
Політика / Україна
10.12.2020 718
Еще материалы раздела «Україна»