НОВИНИ ДНЯ: Трамп зробив заяву про свій третій президентський термін  Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханням  Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киян  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Путін все ще мріє про неможливе: Сікорський розкрив вимоги Кремля  Кремль висунув нову умову щодо закінчення війни в Україні - ЗМІ  Ракети "Фламінго" вразили полігон запуску "Орешніка" в РФ: з'явилися ефектні кадривсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.08.2021 1232

Ночи становятся холоднее, но днем украинцев будет радовать комфортная погода

В ближайшие сутки погоду большинства областей Украины будет определять поле повышенного давления и умеренно теплая воздушная масса атлантического происхождения, лишь на востоке страны атмосферный фронт обусловит неустойчивую погоду.  

Источник: "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные Укргидрометцентра, сингоптик Наталья Диденко в Facebook

В субботу в восточных, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях, днем местами и в западной части кратковременный дождь, гроза; на остальной территории без осадков.

Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с, в восточной части при грозах местами шквалы 15-20 м/с.

Температура ночью 11-16°, на побережье морей, местами и в восточных областях 17-19°; температура днем 23-28°.

В Киеве 21 августа без осадков; температура ночью 14-16°, днем 25-27°.

В воскресенье в Украине без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 9-14°, днем 21-26°; в южной части и восточных областях ночью 12-17°, днем 24-29°.

В столице 22 августа без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 12-14°, днем 23-25°.

Прямая речь Диденко: "Держим глаз на ближайшую синоптическую перспективу. 22,23 августа в Украине - роскошная погода, сухо, солнечно и тепло.

24 августа на Западе и Севере появятся локальные грозовые дожди. В большинстве областей возобновится жара, а вот в западных областях немного похолодает.

В Киеве - диаграмма - на День Независимости температура воздуха повысится до +30 градусов, то есть, будет жарко, возможны локальные грозовые дожди".

Дополнительно: Утром 20 августа температура воды в Черном и Азовском морях была в пределах 22-26°, возле Одессы и Очакова - 20°, в Днепре вблизи Киева - 22°.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ночи становятся холоднее, но днем украинцев будет радовать комфортная погода 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.08.2021 1232
Еще материалы раздела «Суспільство»