<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.08.2021 1294

В Киеве прошла вторая репетиция парада ко Дню Независимости

В центре Киева завершилась вторая из трех запланированных репетиций военного парада ко Дню Независимости.

630_360_1629473843-2522_21.08.21

Репетиция длилась более часа, сообщает корреспондент Укринформа.

В начале прозвучал Государственный Гимн Украины в исполнении военного оркестра Вооруженных сил Украины. На Майдане Незалежности также был поднят Государственный Флаг.

По Крещатику пронесли 30-метровый украинский флаг.

В пешей колонне прошли около 5-ти тысяч представителей сил безопасности и обороны Украины. В частности, в репетиции парада приняли участие участники боевых действий, женщины-военнослужащие, кинологические подразделения со служебными собаками.

Над Крещатиком также пролетела авиация.

После этого по центральной улице Киева проехала механизированная колонна из трех сотен единиц военной техники. В частности, был перевезен беспилотник турецкой фирмы Bayraktar.

Репетиция парада сопровождалась музыкальными композициями в исполнении военного оркестра ВСУ.

После репетиции продолжились тренировки пешей колонны.

За репетицией наблюдали несколько тысяч человек на Крещатике и прилегающих улицах.

Мероприятие прошло без эксцессов.

Как сообщал Укринформ, 18, 20 и 22 августа в Киеве запланированы репетиции парада войск ко Дню Независимости Украины. В дни репетиций и во время проведения мероприятий (24 августа) в городе предусмотрены масштабные перекрытия движения транспорта. Так, 20 августа с 15:30 до 1:15 ограничено движение по ряду улиц.

В День Независимости Украины, 24 августа, на центральной улице столицы состоится праздничный парад Вооруженных сил Украины, что будет символизировать силу нашей независимости.

Парад войск предусматривает прохождение торжественным маршем пешей колонны, проезд механизированной колонны и пролет воздушной колонны.

В рамках празднования 30-летия Независимости Украины состоятся праздничные мероприятия по всей стране, которые продлятся с 22 по 24 августа. Все они будут объединены лозунгом “Ти у мене єдина”.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве прошла вторая репетиция парада ко Дню Независимости 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.08.2021 1294
Еще материалы раздела «Столиця»