<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.08.2021 892

Совбез не имеет полномочий для снятия Кличко с должности главы КГГА - Данилов

Совет национальной безопасности и обороны не имеет полномочий для снятия с должности главы КГГА Виталия Кличко.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на брифинге по итогам заседания СНБО, передает корреспондент Укринформа.

"Я не знаю, кто посоветовал Виталию Владимировичу, какие политтехнологи запустили такое решение, что, якобы, на заседании Совета нацбезопасности обороны мы можем снимать Кличко. Полномочий снимать Кличко у нас с должности нет. Это полномочия Кабинета Министров. Кабинет Министров занимается своим делом", - сказал он.

По его словам, СНБО на своем заседании может рассмотреть какой-либо вопрос. "Мы можем обратить внимание на положение дел, которое имеется в городе Киеве. У нас есть очень большой вопрос по воде, которая есть сегодня в водопроводах города Киева. Эти вопросы являются крайне болезненными и важными", - отметил он.

"Надо каждому выполнять свои обязанности, и на заседание СНБО никого не будут звать", - добавил он.

Как сообщалось, мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что ему позвонили из Офиса Президента и пригласили на сегодняшнее заседание СНБО. Кличко заявил, что не может присутствовать, поскольку уехал в рабочую поездку на Черниговщину.

Ранее киевский градоначальник Виталий Кличко заявил, что СНБО может рассмотреть отстранение его от должности главы КГГА.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил, что в повестке дня заседания СНБО, которое состоится в пятницу, предварительно нет вопроса об отстранении главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко.

Президент Владимир Зеленский поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Алексею Данилову организовать проведение заседания СНБО 20 августа.

Пресс-служба Офиса Президента анонсировала брифинг в пятницу вечером по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Совбез не имеет полномочий для снятия Кличко с должности главы КГГА - Данилов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.08.2021 892
Еще материалы раздела «Столиця»