НОВИНИ ДНЯ: "В нас немає іншого вибору": Сирський зробив заяву через наступ ворога  Зеленський сказав, від чого залежить достойний мир в Україні  Рік Червоного Вогняного Коня 2026 - що чекати від змін і як підготуватися   Навіщо РФ вдарила по Печенізькій дамбі на Харківщині: генерал армії пояснив  Як Трамп ухвалює рішення щодо України: в Politico розповіли про хаос у команді і небезпеку  Український хрін зникає з полів: дефіцит кореня б’є по виробниках  Які фруктові дерева можна вирощувати в кімнаті: садівники назвали 9 варіантіввсі новини дня
Політика
Світ
23.08.2021 627

Трамп назвал вывод войск из Афганистана наибольшим унижением США

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил нынешнего президента страны Джо Байдена в захвате Афганистана талибами и назвал эти события наибольшим военным унижением Соединенных Штатов.

Как передает Укринформ, об этом информирует издание Mirror

Бывший президент, проводивший встречу со своими сторонниками в штате Алабама, сказал, что этого никогда не произошло бы, если бы он был сейчас в Белом доме и что нынешний президент Джо Байден проявил "потрясающую некомпетентность".

В феврале 2021 года находясь в должности президента, Дональд Трамп согласовал вывод американских войск с талибами. Он договорился о выходе военных США из Афганистана в мае 2021 года, и новая администрация Байдена обвинила его в том, что он установил тесные временные рамки для выхода военных.

Как сообщалось, в октябре прошлого года президент США Дональд Трамп выразился за полное возвращение домой американского военного контингента из Афганистана до конца 2020 года.

15 августа 2021 года талибы окружили Кабул и начали без боя заходить в столицу Афганистана. "Талибан" заявил, что контролирует всю территорию Афганистана.

Представитель политического офиса исламистского движения "Талибан" Мухаммед Наим заявил о "завершении войны" в Афганистане и отметил, что ни одно дипломатическое учреждение не пострадало.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп назвал вывод войск из Афганистана наибольшим унижением США 5.00 5 1
Політика / Світ
23.08.2021 627
Еще материалы раздела «Світ»