НОВИНИ ДНЯ: "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"всі новини дня
Політика
Україна
31.08.2021 1776

ВСУ готовятся отражать полномасштабное наступление на Украину – Залужный

Страна должна быть готова к такому сценарию, сказал главнокомандующий.

В ВСУ готовятся отражать полномасштабное наступление на Украину. Но это задача не только армии, но и всей страны, в том числе общества с экономикой. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, чьи слова передает "Дом".

"Действующим составом Вооруженных сил сегодня отрабатываются планы и задачи. Плюс, у нас есть планы и программы, которые позволяют в кратчайшие сроки нарастить боеспособность армии, я имею в виду и в численном, и в качественном соотношении, которая обеспечит выполнение задач отражения широкомасштабной агрессии", – сказал он.

По словам Залужного, сценарий с широкомасштабной агрессией является не только задачей армии, но и всей Украины. Речь идет, в частности, об обществе и экономике.

Он также отметил, что Россия продолжает проводить на территории государства информационные и психологические операции. Их цель – "развалить" ВСУ изнутри.

Залужный считает, что общество должно бороться с российской пропагандой, отличая фейки от правды, и верить в первую очередь армии.



Оценка материала:

5.00 / 3
ВСУ готовятся отражать полномасштабное наступление на Украину – Залужный 5.00 5 3
Політика / Україна
31.08.2021 1776
Еще материалы раздела «Україна»