<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Політика
Світ
01.09.2021 836

США предоставит Украине инновационные препараты от COVID-19 почти на $20 млн

Украина получит инновационные лекарства от COVID-19 общей стоимостью около $20 млн в качестве гуманитарной помощи от правительства США.

Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Украины, передает Интерфакс-украина.

Согласно сообщению, 20 тыс. флаконов препарата "Бамланивимаб" и 40 тыс. флаконов препарата "Этесевимаб" уже сформированы в груз и транспортируются в аэропорт для отправки в Украину. Партию вскоре поставят в страну и развезут в регионы силами благотворительных фондов.

"Правительство США совместно с компанией производителем в качестве гуманитарной помощи предоставит нам инновационные лекарства против COVID-19. Они уже зарегистрированы FDA и рекомендованы для пациентов с легкой и средней степенью тяжести, особенно при наличии риска перехода в тяжелую форму", - комментирует договоренности министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Согласно сообщению, препараты действуют непосредственно на вирус - связываются со спаечными белками вируса, предотвращая проникновение в клетку и последующее размножение, ускоряют выздоровление больных и предотвращают возникновение осложнений.



Оценка материала:

5.00 / 1
США предоставит Украине инновационные препараты от COVID-19 почти на $20 млн 5.00 5 1
Політика / Світ
01.09.2021 836
Еще материалы раздела «Світ»